Выпадают волосы

анонимно
Здравствуйте, доктор!Могли бы Вы помочь мне в решении такой проблемы: Мне 23 года, начали сильно выпадать волосы, в области макушки, это не наследственное, в роду лысых не было...Предполагаю, что выпадать начали уже не один месяц назад, просто я этого не замечал, а сейчас очень даже заметно...Врача-трихолога у нас нет..Купил луковый шампунь, втираю витамины В1, В6, В12 и никотиновую кислоту(в ампулах), принимаю витамины внутрь..Подскажите, в чем может быть причина выпадения волос и вырастут ли новые?

К вопросу приложено фото

Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте! На фото андрогенетическая алопеция 3ст, обратитесь к дерматологу, если нет трихолога, для уточнения диагноза, после этого возможно назначение эффективного лечения, к сожалению, арсенал средств невелик (миноксидил, финастерид), в любом случае лечение назначается врачом очно, у него же необходимо систематически наблюдаться. Удачи, не занимайтесь самолечением! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.

Консультация врача дерматолога на тему «Выпадают волосы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.