Консультации / Сексология

Проблемы с мужем

Здравствуйте. Я замужем 6 лет. Первые 2 года наша половая жизнь было достаточно частой (на мой взгляд) 2-3 раза в неделю. Со временем эта периодичность изменилась до 1-го раза в месяц. Когда я спрашиваю супруга что случилось, он говорит что очень устает, но это не правда. Даже после долгих выходных или в период его отпуска ни чего не меняется. Я спрашивала его - может быть что-то во мне не так? - отвечает что все хорошо. Я слежу за собой, и в целом хорошо выгляжу,если не считать маленькой груди (раньше никогда по этому поводу не комплексовала). Стараюсь что-то придумывать интересного, чтоб не быть "бревном". Но он не интересуется мной в половом аспекте. А в последние несколько месяцев перед менструацией у меня немного увеличивается грудь, в эти моменты и проявляется все его внимание. Когда данный "эффект" проходит, то и интерес ко мне проходит. Вопрос увеличения моей груди он воспринимает как шутку, говорит "мне все и так нравится". Скажите как себя вести в данной ситуации. Не хочется канючить и надоедать ему напоминаниями, что ЭТО было месяц назад. А я чувствую себя жутко уродливой из-за этого, а теперь еще и комплексы из-за груди появились.
Здравствуйте. Кроме груди, мужчин в сексуальной партнерше привлекают еще многие другие моменты. В первую очередь, общие отношения и отношение и женщины к сексу. Возможно, именно это расхолаживает мужа, и он не говорит об этом, чтобы не обидеть. Причем, Вы можете вести себя идеально - как вели 6 лет назад или так, что любой другой мужчина был бы постоянно на взводе. НО! это ВАШЕ поведение, а вот отношение МУЖА может быть совсем другим: например, ему не нравится именно то, во что Вы вкладываете основные силы и упорство, и это его право. Что касается груди, то это Ваша естественная попытка найти какое-то материальное обоснование поведения мужа. Увеличение груди перед месячными - что, на 2 размера? Явно нет, внешне это вовсе не так заметно, зато может сопровождаться Ваши ДРУГИМ поведением - что и привлекает мужа. Лучше всего обсудить ситуацию лично с семейным психологом - уравновесить запросы и возможности в общих отношениях. Тогда и секс волшебно изменится. Удачи!