Здравствуйте.Мне 14 лет,(у меня сахарный диабет 1 тип) у меня уже 4 месяца каждый день слабость, сонливость, какое-то пространство ,тревога, горит в груди и сильные боли в шее .Делала общий анализ крови все в норме.Врач говорит что у меня очень слабая нервная система и ВСД.
( я нервначую из-за каждой мелочи).Он назначил мексидол, пантогам ( но от него ещё больше сонливость) и тагисту(но я не принимала т.к там написано до 18 лет) можно ли её пить? И симптомы не проходят? Что делать? Может ещё какие анализы сдать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
к сожалению, в Вашем возрасте ВСД встречается часто и справиться с ним бывает непросто. Как правило, подростки попросту "перерастают" эту проблему. Но ждать этого, конечно, не стоит, помощь нужна уже сейчас. В данной ситуации можно только повторно обратиться к этому неврологу или поискать другого. Лечение не помогает, требуется другое сочетание препаратов. После назначения лечения не лишним будет проконсультироваться у наблюдающего Вас эндокринолога, чтобы уточнить, безопасно ли назначенное неврологом лечение при сахарном диабете.
С уважением,
Бутузова Олеся