Консультации / Педиатрия

Паразиты у детей

Здравствуйте, Татьяна Николаевна.Моей дочери 2 года. Хотим сдать кровь на паразитов,но вся проблема в том ,что у нас ещё присутствует ночное вскармливание(а нужно сдавать натощак).Сколько должно пройти времени с последнего приёма пищи и жидкости (можно ли дать хотя бы чай или сок.).Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если вы хотите сделать анализ крови на антитела к паразитам, то достаточно голода 5-6 часов. Такой промежуток времени ребенок сможет выдержать без питания, вода, чай или сок допустимы в небольшом количестве. Кроме того, существуют службы выезда на дом и взятие крови осуществляется сразу после того, как ребенок проснулся. Анализ кала на яйца глист не требует такой преаналитики. Но сдавать его необходимо не менее 3 раз подряд, чтобы результат был достоверным. Вы также можете проконсультироваться с педиатром, которые учитывая анамнез и симптомы может при осмотре определить наличие паразитов и назначить превентивное лечение.