Консультации / Наркология

Спиртное!!

Здравствуйте!!!Моему парню 29 лет.мы с ним встречается 3,5 года.мы не живем вместе(в разных городах).за эти годы я заметила(а точнее вначале отношений),что когда он выпьет он не знает меры,может позвонить нагрубить мне,обозвать. говорит,что даже если немного выпьет,уже пьяный.к тому же он не помнит ничего из того ,что делал и говорил.10 месяцев он не пил,а вчера опять выпил(говорит 7 рюмок),позвонил опять нагрубил,оскорбил,при этом утром ничего не помнит.на протяжении этих лет столько угроз о раставании было,он говорит,что решил что не будет пить.но не сдерживаем обещания. Пьет редко но метко.да он еще бывший боксер.меня интересует вопрос:можно ли считать это уже алкоголизмом???или это организм у него так влияет на алкоголь???стоит ли ему веритьь???он рос без отца. говорит,что к выпивке его не тянет,что он может и без нее,просто ему вчера плохо было(он уже 3 года живет в городе один без родных) .спасибо
Аня, а зачем Вы пытаетесь строить свое будущее - с потенциальным алкоголиком? Или здоровых мужиков в России уже не осталось? К чему эти проблемы, когда обойтись без них - вполне можно да и нужно?!
Консультация врача нарколога на тему «Спиртное!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.