Консультации / Сексология

Неприятные ощущения во время секса

Здравствуйте!Я девушка, мне 18 лет.У меня такая проблема: месяц назад у нас с моим молодым человеком был первый половой акт.Крови не было, и боль была не сильной. Во время последующих половых актов так же присутствовали незначительные болезненные ощущения,никаких приятных. Возбуждение достаточно сильное,но при введении полового члена оно пропадает.Во время последнего секса боли не было,но и приятные ощущения так же отсутствовали.Жениху приходится врать, что все понравилось... Пожалуйста,подскажите,что делать.Возможно, что это какая-либо болезнь или что-то психологическое? Пройдет ли это со временем или все же стоит пройти какое-то лечение? Может что еще..Очень дорожу нашими отношениями и боюсь,что из-за этого будут какие-то проблемы...Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Неприятные ощущения при сношении могут быть от разных причин - неудобной позы, поспешности партнера, отсутствия увлажнения и т.д. Соответственно они и решаются. Приятные ощущения при сношении - личные ощущения женщины, которые зависят и от ее отношений с мужчиной, и от расположения эрогенных зон в области влагалища или клитора. Но в начале половой жизни описанная картина вполне обычна - ни Вы, ни Ваше тело еще не привыкли к новым отношениям и новым ощущениям. Все впереди, врач пока не нужен. Удачи!