Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день. Сыночку почти 4 годика. Три недели назад начал подкашливать. Сейчас кашель возникает приступами и в основном утром. Влажный. Но мокрота не выходит (возможно что не выплевывает). Кашляет чуть ли не до рвоты. И ночью тоже. Пошли к педиатру. Нас послушал педиатр , шумов нет, бронхит и ларингит исключил. Но прописал зодак и горчишники. Меня настораживает такое "народное" лечение. Подскажите, чем лечиться?
Здравствуйте! Изначально при появлении кашля должно было быть назначено противовирусное лечение, тк чаще всего кашель является симптомом ОРВИ. В таких случаях часто назначаются эффективные противовирусные и иммуномодулирующие свечки Виферон. Если лечение не помогает, а кашель приобретает длительное течение, надо искать другую причину. Например, аллергия или глистная инвазия ( в крови повышается уровень эозинофилов и иммуноглобулина Е). В таком случае требуется консультация аллерголога и противоаллергическое лечение или терапия, направленная на паразитов. если таких причин не установлено, рекомендую проконсультироваться с пульмонологом. Лечение, назначенное без малейшего обследования, Вашим врачом, не могу считать полноценным. С уважением, Бутузова Олеся