Консультации / Андрология

Планирование детей

Здравствуйте, мне 28 лет.жене 27, в браке уже 5 лет. Давно пытаемся зачать ребёнка. Я ходил к урологу летом, а жена к гинекологу, у обоих была обнаружена уреаплазма, после курса лечения сказали что мы вылечились, но ребёнка всё равно неполучается зачать. Вот я решил сходить здать анализ на спермограму,подскажите пожалуста такие анализы мешают зачатию? Если нет, то в чём может быть причина? Заранее спасибо. ВЯЗКАЯ Объем 4.5 мл 2 мл pH 7.5 ед. pH 7.2 - 8.0 ед. pH Вязкость 0.2 см 0 - 2.1 см Время разжижения 30 мин 10 - 60 мин Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА Мутность МУТНАЯ Слизь НЕ ОБНАР Лейкоциты 1800000 кл/мл 0 - 1000000 кл/мл Концентрация сперматоз. 160 млн/мл 19.9 млн/мл Общее кол-во сперматоз. 720 млн 39.9 млн "a+b"-активноподв.и малоподв. 59 % 50 - 10000000 % ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 3%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 56%. "c"-c отсутств. поступ. дв-я 6 % "d"-неподвиж. сперматоз. 35 % 0 - 50 % Агглютинация и агрегация АГРЕГАЦИЯ + Нормальные сперматозоиды 52 % 30 % С норм. морфолог. головки 65 % 49.9 % Патологические формы 48 % 0 - 70.1 % Патология головки 35 % 51 % Патология шейки 10 % Патология хвоста 3 % Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 - 4 кл/100 сперм
Проверьтесь на воспалительные болезни половых органов, пролечитесь потом можете планировать зачатие.