Консультации / Гинекология

Джес

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему на 4 таблетке плацебо нет месячных?Я думала, что месячные пойдут в 1 или же во второй день неактивной таблетки, так как болел низ живота, как всегда перед началом менструации. Сегодня уже 4 неактивная пошла таблетка, а месячных всё нет. Пью этот препарат 1 месяц, есть побочные эффекты в виде болей в груди, мазни. Мазни сейчас нет, а боли в груди остались. Как мне начать пить след.упаковку? А вдруг менструация пойдёт в активные(розовые) таблетки след.упаковки?В первые две недели(не помню точно когда) был незащищённый половой акт. На 21 активнй таблетке была рвота(после того как выпила таблетку, через час или 2 примерно). Повторно в этот день таблетку не пила, только на след. день по схеме. Полового акта не было за дней 10 до рвотного ревлекса, из-за молочницы, её лечила свечами гинезол-7, сейчас эпиген. Был зуд во влагалище, и молочница шла с розовыми выделениями, и комочками. Джес прописал гинеколог для лечении эндометриомы левого яичника. Помогите пожалуйста, что делать? Спасибо!
Добрый день. В первые месяцы приема КОК происходит привыкание организма к препарату, поэтому подобные проявления вполне характерны. Но я рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ, параллельно продолжая прием препарат а по обычной схеме. Менструальный цикл восстановится.