Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Здравствуйте! Просьба откликнуться гинекологов. В мае 2013 года сделана лапараскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника больших размеров. Распространенная форма наружного генитального эндометриоза. Эндометриоз крестцово-маточных связок и брюшины малого таза. Спаечный процесс в малом тазу. После операции наблюдалась не у оперирующего хирурга, а у гинеколога в платной консультации. Назначено лечение 2 укола Люкрин Депо и следом 5 пачек Жанина с перерывами семидневными. Месячных не было толкьо один раз после второго укола Люкрин Депо. А так постоянно были. Хотела уточнить, хватит ли мне такого лечения, потому как врач хочет чтобы я еще пропила Жанин, так как по узи на фоне приема Жанина увеличена толщина эндометрия и крупный фолликул. Я просто уже боюсь этого лечения, так как у меня холестерин на протяжении приема ок 7,5 и ПТИ 137. А у меня врожденная аномалия брахиоцефальных артерий, извитость правой сонной артерии. пугает ПТИ. После отмены может ПТИ снизиться? Потому как до лечения он у меня был 87.
Здравствуйте, есть другие методы лечения эндометриоза, помимо тех, что вы перечислили. заочно лечение назначить не могу, только очный приём. С уважением, Анна Александровна.