Консультации / Педиатрия

Стафилококк!!!

Добрый день!!!У трёхмесячного ребёнка обнаружили стафилококк При этом какает он раз в день жёлтеньким(мы на ИВ).Сдваали анализ калла на дисбактериоз(по моему настоянию, ,т.к. в нашем роддоме детки часто заражаются этой инфекцией)Мы сами из РБ. Все эти три месяца ребёнок мучается с болями животика,урчание во время приема пищи бывает также.Врач назначила Стафилококковый бактериофаг за 1,5 часа до приема пищи три раз в день по 2 мл и плюс 20 мл в клизме после того,как малыш покакает. Курс лечения 7 дней.Эффективен ли такой курс лечения? Читала,что эта инфекция трудно лечится. Почему анализ на дисбактериоз сдавать можно только с месяца,.а не раньше? Я просила нашего педиатра об этом анализе ещё в 2 недели от рождения,но она сказала,что сдаётся калл только в месяц на дисбактериоз..В итоге мы ещё месяц прождали своей очереди и только в 3 месяца получили ответ. Выходит,что малыш аж 3 месяца изо дня в день мучился с животиком из-за стафилококка.
Здравствуйте! 1. курс маленький и некомплексный 2. если не помогает бактериофаг, а это случается очень часто, нужно назначить хороший курс противомикробных средств, например, энтерофурила или эрсефурила и обязательно препараты с бифидо и лактобактериями 3. когда есть такие проволочки, надо пробовать и идти в обход, сдать анализ платно, ведь мучения на самом деле немаленькие Вам сейчас нужен очень грамотный доктор, который будет вести малыша. если в поликлинике нет такого (судя по вашим описаниям, так, к сожалению, и есть)--нужно ехать в районную больницу, стафилококк часто лечат в стационаре, тк инфекция непростая. Не удовлетворяйтесь отказами или недельными лечениями, идите дальше, это здоровье ребенка! Важный совет--сейчас очень много случаев простуд и ОРВИ, наносите на слизистую полости носика ребенка Виферон гель перед поликлиникой, визитом врача и т.д. Это эффективное профилактическое мероприятие для того,ч тобы уберечь ребенка от вирусных атак. С уважением, Бутузова Олеся