Консультации / Педиатрия

Малыш не берет смесь

Здравствуйте, моей малышке 3 месяца, с самого рождения мы на искусственном вскармливании, получаем нутрилон единичку пронутри плюс. Принимаем 2 раза в день глицин и один раз дибазол в дозировке 0,001 с глюкозой! С рождения диагноз острая гипоксия.С недавнего времени, примерно дня 3 отказывается съедать свою норму! При весе 6200 даю ей 160гр.. Раньше кушали 6-7 раз в сутки. Сейчас кушаем 4-5 раз в сутки по 100 гр, причем кормление длится примерно около часа, так как не захватывает сразу соску, выплевывает, плачет, хотя по времени должна хотеть кушать! Причем пустышку в этот момент сосет с упоением! Подскажите в чем причина?
Здравствуйте! Возможно, проявление неврологических проблем, возможно, какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. Полагаю, что самый правильный путь--посетить очно лечащего невролога (если он опытен и грамотен, сами понимаете, Вам необходим очень хороший доктор, весь год надо будет наблюдаться и лечиться, тут нужен очень хороший специалист) и посетить детского гастроэнтеролога. При необходимости специалисты назначат обследование и поставят диагноз. после установления причины снижения аппетита уже можно будет подобрать коррекционные методики. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся