Консультации / Гинекология

Детская гинекология

здравствуйте!подскажите,как нам быть.дочке 4 мес.,уже с месяца начали появляться желтоватые выделения.сдали мазок-лейкоциты сплошь.пролечились мирамистин,полиженакс вирго 10 дней.мазок такой же плохой.сдали бак.посев,высеелись ешерихия коли в 8 степени и энтерококк фекалис тоже в 8.по чувствительности назначили гентамициновую мазь на вход влагалища 2 р в день 10 дней.пересдали мазок-лейкоцттов 5—7,кл.пл.эпит 15—20.сдали бак посев-2 вида стафидакокка в 3 степени.по чувствительности лечились 7 дней клиндамицином.выделения сохранились.мазок последний 3—4 эпит.клетки.....сейчас прошло 3 недели.опять выделения желттые....не могу понять что это...у нас проблемы с кишечником.тоже условно-патогенная микрофлора в завыш.количестве.может ли это давать рецидивы постоянные?что делать?лечить сначала кишечник или все вместе?связано ли это между собой.у нас с рождения выходит розовый кусочек ткани из отверстия.гинекологи говорят,что такая плева.она не растет,но и не уходит никуда.если это не плева,а полип,например.может ли это давать рост уп микрофлоры?помогите пожалуйста разобраться какие мои двльнейшие действия.пока мы собираемся сдать кал на дисбактериоз и посейтить гастроэнтеролога.
Добрый день. Подобные выделения у малышки, чаще всего, обусловлены дисбактериозом кишечника. Применение антибиотиков, в свою очередь, осложняет состояние. Поэтому вам обязательно надо пройти лечение дисбактериоза. Кроме этого, желательно сдать анализ из влагалища на ПЦР, желательно, не только малышке, но и маме, а также анализ мочи ( только девочке). По поводу « плевы» ситуация не совсем понятна. Рекомендую вам обратиться к другому гинекологу для очного осмотра и выслушать его мнение. Для нормальной анатомической плевы такие проявления не характерны. Для коррекции вагинальной микрофлоры могут применяться пробиотики ( бифидум бактерин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) в детской дозировке, а также контроль за питанием малышки или мамы ( при грудном вскармливании.) Не болейте!