Консультации / Хирургия

Поджелудочная железа

Здравствуйте! Находился в стационаре по поводу лечения обострения хронического панкретита. Проводилась в/в инфузионная терапия (утром и вечером). В течении первых 4 дней (во время и после) каждой капельницы начинались сильнейшие галлюцинации которые длительно не прекращались. (до этого такого у меня никогда не было) . В разговоре со мной врач на этом акцента не сделал. Перечень лекарств мне озвучен не был. Начиная с 5 го дня эти явления прекратились. Скажите могли ли при лечении подобного заболевания возникнуть такие проявления из-за лекарств или со мной что то не так и к какому специалисту тогда лучше обратиться. Сейчас опасаюсь любых внутривенных процедур. Заранее благодарен.
Здравствуйте. При применении "обычных" лекарств для лечения острого (обострения хронического) панкреатита я таких побочных эффектов не знаю. А вот при злоупотреблении алкоголем в течение нескольких дней подряд, спустя 2-5 дней после прекращения его употребления вполне мог развиться алкогольный делирий (его ещё называют "белая горячка"). Который как раз длится несколько дней. Не это ли у вас было? В любом случае, вы можете попросить написать вам все лекарства, которые вводились с капельницами и почитать их инструкции в интернете: если найдёте среди побочных эффектов галлюциноз, то именно этого лекарства нужно избегать.