Консультации / Урология

Папиллома-вирус

Добрый день. Мужчина 29 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом, рост\вес 181\85., чистоплотен. При сдаче анализов обнаружены папиллома-вирусы высокого онкогенного риска – 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 и 68. Других венерологических заболеваний не обнаружено. Внешних проявлений папиломы нет, кроме бородавки на ладное руки. Часто ощущается зуд в паховой области, активизируется после секса, либо к вечеру. 1. Есть ли смысл лечить папиллома-вирус в данной ситуации? 2. У моей девушки такая же ситуация, вирус есть, симптомов нет, надо ли лечить ей? 3. Какие еще могут быть причины зуда и чесотки в паховой области?
Зуд в паховой области могут быть при многих заболеваний кожи,уточнять диагноз и определять лечение нужно в каждом отдельно взятом случае. Консервативные методы лечения папиломавирусов-малоэффективны.При росте папилом их удаляют разными методами.