Консультации / Педиатрия

Непонятное состояние и что с ним делать?

Здравствуйте. Мне 15. Началось все недавно, я подолгу не могу уснуть, и в это время мне кажется, что как будто у меня заложены немного уши, иногда немного побаливает голова, может быть шум в ушах или противный писк пару минут. Я могу проснуться абсолютно без сил, и настроения. У меня есть дурацкая привычка накручивать себя, и от этого становится еще хуже. А еще у меня вегето- сосудистая дистония, и внутричерепное давление которое давно немерили уже. Могут ли быть все эти симптомы связаны с ВСД и внутр. чер. давлением, что это может быть, и что делать?
Здравствуйте! На ВСД похоже, тем более в Вашем возрасте это весьма распространенное состояние. Только тут накручивать себя не стоит, можно сделать только хуже и уж точно никак не поможет. 1. обязательно расскажите взрослым, родителям или бабушке о своем недомогании 2. обратитесь к участковому педиатру, Вам предстоит так же посетить кардиолога и невролога, сделать ЭКГ и пройти ряд других (не волнуйтесь, вполне безболезненных) обследований После установки диагноза Вам назначат лечение С уважением, Бутузова Олеся