Консультации / Педиатрия

Грызем ногти

Здравствуйте ! Моему сыну 5 лет вот уже три года грызет ногти очень рассеянный разбрасывается своими вещами не дома , а раздаривает или там забудет . Я понимаю маленький еще , но не знаю как его приучить обращаться и следить за своими вещами . В каком возрасте ребенок должен разбираться с этим ?
Здравствуйте! В такой ситуации не повредит консультация невролога,а при необходимости и детского психолога. Это некритичные моменты для такого маленького ребенка, но иногда нужны именно специалисты, чтобы помочь скорректировать поведение ребенка, подсказать родителям, как правильно воспитывать, как направлять малыша. С уважением, Бутузова Олеся