Консультации / Хирургия

Проколола руку

Здравствуйте, вчера на работе проколола руку гвоздем, не ржавым длинной около 3 см. Обработали перекисью, но рука опухла и болит. Двигать рукой больно. подскажите, стоит ли обращаться в поликлинику?
Вам в экстренном порядке показано обращение в травмпункт. Помимо обработки, обязательным является введние антистолбнячного анатоксина