Половой член при эрекции 13 см, головка открывается почти наполовину в любом состоянии, если открывать самому, в спокойном состоянии такой как у 11 летнего. Еще немного увеличена грудь, возраст 16 лет рост 190 вес 85, есть ли серьезные отклонения ? Можно ли растянуть плоть с помощью каких то мазей ? Он еще увеличится в размерах ?
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, оценивать степень полового развития можно только при очном осмотре, также и понять причину, почему головка свободно не оголяется, лучше при осмотре специалиста (причин может быть много - фимоз, короткая уздечка крайней плоти, синехии-спайки). Размеры полового члена пропорционально увеличиваются вместе с ростом всего тела, поэтому еще ближайшие 2-5 лет изменения в организме будут происходить.
Запишитесь на прием к хирургу или урологу и получите точные ответы на все вопросы.