Консультации / Травматология и ортопедия

Какие на сегодняшний день есть современные методы исправления плоскостопия?

много лет назад в моем городе исправляли плоскостопие так:ломали кости стопы,и пол года потом их правильно сращивали,то есть не было возможности ходить. это так мне объясняли в детстве. плоскостопие у меня было всегда,поперечное,3 степени(хотя в классификации я не разбираюсь). в раннем детстве родители водили меня на специальную гимнастику в поликлинику,всегда покупали "ортопедическую"обувь,но результатов не было.сейчас я студентка,не могу носить балетки/женские туфли из за плоскостопия, стельки-не выход,опять таки из за них невозможно носить красивую обувь. трудностей с ходьбой или быстрой усталости в ногах никогда не было,но очень уж мне трудно подобрать любую обувь,будь то сапоги или даже спортивная обувь. очень стопа "заваливается" кнутри. хотелось бы узнать,есть ли оперативный метод лечения,но чтобы можно было начать ходить как можно скорее. если есть какой то метод-то поподробнее расскажите,в каких городах есть такие процедуры,примерная стоимость,сроки лечения. заранее большое спасибо!
Доброго времени суток. Существует несколько причин плоскостопия от повышенной подвижности суставов стопы, до неправильного расположения костных основ стопы. В зависимости от причины плоскостопия выбирается тактика лечения и соответствующая реабилитация. Восстановление занимает от 6 недель до 3 месяцев.