Консультации / Проктология

Шишка ниже копчика

Добрый день. Мне 27 лет. Очень давно, лет в 16 у меня был диагностирован ушиб крестца. Меня лечили, ходил на процедуры. Боль прошла. После этого раза 2-3 копчик напоминал о себе, когда стукался или что-то подобное. Около полугода назад я задел его пальцем и почувствовал боль. Чуть ниже копчика, как раз где был ушиб небольшая шишка..она то чуть больше, то чуть меньше, иногда больно при надавливании, иногда нет...никаких выделений вроде не замечал.. Что это может быть? и к какому врачу обратиться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Андрей. Скорее всего речь может идти либо о посттравматической кисте, либо об эпителиальной копчиковой кисте. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу, или хирургу, имеющему достаточный опыт в лечении проктологических заболеваний.
Консультация врача проктолога на тему «Шишка ниже копчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.