Консультации / Терапия

Температура и тошнота

Здравствуйте! Мне 32 года, пол женский, никаких лекарств сейчас не принимаю, кормлю ребенка грудью. Сегодня утром внезапно началась тошнота и слабость, рвота была только один раз, поноса нет, живот не болит. Температура утром была 37.1, к вечеру выросла до 37.9, немного болит голова. Муж 3 дня болен ОРВИ (насморк, хриплый голос). Подскажите, к какому врачу обращаться и нужно ли прекращать кормление грудью?
Здравствуйте. Прекращать кормление не нужно. Если у вас вирусное заболевание, то ваше молоко поможет справиться с вирусом малышу, будем надеяться что он не заболеет следом за вами. Для вас актуальны народные средства, признанные медициной- обильное теплое питье, если жалобы со стороны носоглотки - полоскания. И обращаться- к участковому терапевту.