Консультации / Психология и психиатрия

Как изменится к лучшему?

Здравствуйте! Мне 21, есть муж, есть ребенок. Проблема моя в том,что я не умею ладить с людьми. Постоянные ссоры с мужем, соседкой, свекровью и т.д. Я очень вспыльчивый и эмоциональный человек. Из разной бытовой мелочи начинаю злиться,обвинять всех вокруг. Самое главное, срываюсь на свою дочу, ей всего 1 год. Муж мой не из слабохарактерных. Старше на 6 лет. Очень образованный человек. Женаты мы уже третий год и за всю семейную жизнь неприятных ситуаций было больше! Месяц назад мы чуть не развелись. Сказал,что устал,что я его сильно достала. Я его понимаю, я обещала ему изменится, но ничего у меня не выходит. Он стал флиртовать с девушками в интернете, после очередной ссоры сказал, что не будет. Муж уже давно перестал меня уважать относится по хамски в большей степени, обвиняет меня во всех проблемах. Если у него машина замерзла или что-то у него потерялось из вещей. В глазах свекрови я тоже не лучший подарок. Подруг особо нет, за все 3 года никуда не выходила из дома. Можно сказать я домашний человек, всегда им была. Я не могу справиться с собой, изменить себя. Подскажите мне пожалуйста. Как научиться сдерживать эмоции,не срываться на самых любимых и дорогих людей.
Здравствуйте, в переписке на этом форуме очень ограниченные возможности помочь вам в том, о чем вы пишете. Но вот "неумение ладить" с людьми -оно у вас со всеми без исключения людьми, или все-таки зависит от того, с кем вы в контакте? От вашего самочувствия? От количества стрессов или трудностей в жизни? И давно ли вы обследовали свое здоровье - может ваша вспыльчивость и эмоциональность это разбалансировка нервной системы или проблемы со щитовидкой например? И медикаментозная поддержка сможет сделать ваши реакции более переносимыми для вас и близких?