Консультации / Неврология

Ушиб головного мозга

Добрый день! я вместе с водителем в 2010г. на служебной машине возвращалась из командировки и попала в дтп. нас с места дтп на скорой доставили в больницу в травматологическое отделение там я пролежала 3 суток без сознания меня очень трясло и тошнило за мной ухаживала дочь через 3 суток повторная томография показала ищемический инсульт и только после этого меня перевели в отделение ОНМК там я пролежала месяц и была выписана с диагнозом в б/л заболевание, а не поизводстсвенная травма, в справке о травме написано, что у меня ушибы, ссадины и царапины эти травмы относятся, легкая степень тяжести, из-за которых не мог произойти инсульт и выписку из травматологии врач не дал как мы не просили, а сейчас я сделала запрос в больницу и пришел ответ, что я поступила в отделение травматологии с подозрение на ушиб головного мозга. Так вот вопрос такой-После ушиба головного мозга может ли произойти инсульт?
Чаще всего, после ушиба возникает геморрагический инсульт. Скорее всего на фоне стресса вызванного ДТП, произошле гипертонический криз, который и вызвал ишемический инсульт.