Консультации / Гинекология

Болит живот

Доброго времени суток! Я принимала год таблетки линдинете 20, благодаря им у меня нармализовался цикл (стал стабильным и безболезненным) До таблеток болела грудь, и тянул живот перед месечными... Последний раз я их пила в ноябре-11 декабря. После 13 декабря начались месячные, как обычно 5 дней. После я перестала пить т аблетки, хотим ребеночка с мужем Пару дней назад начались тянущие боли внизу живота, может ныть так пару часов, а может резко схватить и отпустить..к доктору сейчас нет возможности сходить..поэтому обращаюсь к вам... .. Никаких заболеваний по женской части у меня нету. В октябре посещала доктора, сдавала все анализы. Делали узи, обнаружили только "малюсенькую" эррозию шейки, доктор сказала, что при беременности она сама затянется и нет смысла лечить ее... Может ли быть это причиной беременности, или угрозой не забеременнеть? Если сейчас это не беременность, то как забеременнеть, может нужны какие то витамины? Возможно ли что из-за таблеток у меня не будет больше деток?
Перед планированием беременности целесообразно пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости провести ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.