Консультации / Гинекология

Лейкоплакия и цистит!

Здравствуйте! Первые роды (кесарево сечение) 28.03.2012 в 34 года. После родов появился хронический цистит (без крови, частые позывы к мочеиспусканию и с болью, уже раз 25 он меня беспокоил), пока кормила грудью спасалась монуралом, лишая ребенка на 2 суток груди. В 1 год и 8 месяцев бросила кормить по рекомендации врачей и начали лечение хронического цистита. Наблюдаюсь у нефролога, делали узи почек и мочевого пузыря, сдавали анализы (в моче обнаружена кишечная палочка) поставили пиелонефрит. Кучу лекарств перепробовали - но цистит всё-равно обостряется! Ко всему прочему у гинеколога была обнаружена лейкоплакия шейки матки, биопсию брали, планируем в середине января радиоволнами лечить. Вопрос вот в чем, может ли лейкоплакия вызывать симптомы цистита? Спасибо
Лейкоплакия шейки матки и цистит малосвязанные между собой патологические процессы. Лейкоплакия может быть предраковым заболеванием шейки матки. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Добрый день! Хотела с Вами поделиться, так сказать для практики. После лечения лейкоплакии шейки матки радиоволнами (17.01.2014 г.) цистит больше не беспокоит, надеюсь это навсегда)) спасибо (Здравствуйте! Первые роды (кесарево сечение) 28.03.2012 в 34 года. После родов появился хронический цистит (без крови, частые позывы к мочеиспусканию и с болью, уже раз 25 он меня беспокоил), пока кормила грудью спасалась монуралом, лишая ребенка на 2 суток груди. В 1 год и 8 месяцев бросила кормить по рекомендации врачей и начали лечение хронического цистита. Наблюдаюсь у нефролога, делали узи почек и мочевого пузыря, сдавали анализы (в моче обнаружена кишечная палочка) поставили пиелонефрит. Кучу лекарств перепробовали - но цистит всё-равно обостряется! Ко всему прочему у гинеколога была обнаружена лейкоплакия шейки матки, биопсию брали, планируем в середине января радиоволнами лечить. Вопрос вот в чем, может ли лейкоплакия вызывать симптомы цистита? Спасибо)
Рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи с а/б и фагочувствительностью, консультацию уролога.
Спасибо! Общий анализ мочи, на посев и чувств. к антибиотикам всё сдавала, после лечения лейкоплакии повторно сдала общий и на посев, всё в норме. С циститом наблюдалась и наблюдаюсь у нефролога и уролога.
Желаю вам здоровья.