Консультации / Педиатрия

перепутали ребенка на вакцинацию

здраствуйте. подскажите пожалуйста, не прошло и недели после орви ребенку в д/с поставили вакцину от гриппа "гриппол". какие могут быть последствия и на протяжении какого времени их ждать? (без моего согласия (перепутали они((( ). сегодня у нас кашель насморк и темп 37(прививку сделали вчера) и можно ли давать противовирусные типа "Афлубина"?
Уважаемая Мама!! Гриппол оберегает ребенка от вируса гриппа, наиболее опасного, не защищает от массы других вирусов. Вакцина не содержит вирус гриппа, связывать заболевание ребенка с прививкой бессмысленно.