здраствуйте. подскажите пожалуйста, не прошло и недели после орви ребенку в д/с поставили вакцину от гриппа "гриппол". какие могут быть последствия и на протяжении какого времени их ждать?
(без моего согласия (перепутали они((( ). сегодня у нас кашель насморк и темп 37(прививку сделали вчера) и можно ли давать противовирусные типа "Афлубина"?
Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Мама!! Гриппол оберегает ребенка от вируса гриппа, наиболее опасного, не защищает от массы других вирусов. Вакцина не содержит вирус гриппа, связывать заболевание ребенка с прививкой бессмысленно.