Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или нет

Добрый день! помогите разобраться: в конце ноября появилось першение в горле и ощущение шерсти в горле, началось после пломбирации каналов в зубе. Спустя неделю подарили котенка, першение осталось. 04.12 появились симптомы ОРВИ(сухой кашель, немного нос закладывало) 06.12 к описанным симптомам добавилась температура 37.4, пропила Курс Кагоцела, симптомы пропали 10.12 появился сухой кашель 11.12 опять появилось першение. Сдала анализ на аллерген IGe - эпителий кошки, результат - 0 (норма). 12.12 - была на приеме у Лора, поставили диагноз острый фарингит и острый ринит. прописали санорин антиаллергин, гексарал, от кашля и антибиотик 6 дней. Я прошла полный курс лечения + линекс, першение пропало. 22.12 вновь появилась заложенность носа и першение в горле 23.12 - к описанным симптомам добавилась хрипота в голосе, потом симптомы прошли. 03.01.14 появилась заложенность носа, в течении всех праздников была заложенность и сухость в носу, зуд носа, в носу появлялись корочки, но при этом выделений из носа не было. Ноздри закладывало по очереди, особенно утром, промываю нос Долфином становится немного лучше, выделения появляются если долго нахожусь на улице. Скажите, пжл, могут ли данные симптомы быть аллергией на котенка, если анализ на аллерген показывает норму. Анализ сдавала спустя 12 дней, как в доме появился котенок?!
Реакция на животное возможна.
Получается, что НОРМА в анализе крови на специфисечкий IGE не дает никакой гарантии, что аллиргия не проявится? Подскажите, пжл, какие еще можно сдать анализы, чтобы убедится, что это не аллергия?!
Можно сделать кожные скарификационные пробы. А вообще разобщение с возможным аллергеном на 2-3 недели и повторение контакта даст больше информации.