Консультации / Неврология

Боли в пояснице

День добрый! Меня зовут Оксана, мне 28 лет, рост 158 вес 57. Две недели назад начала болеть поясница, причем не резкая боль, а постепенно нарастающая.В итоге стало больно стоять, скосило в сторону один бок.Боль никуда не отдавала т.е. болела только поясница.Легче было только в положении лежа.Было проколото: вольтарен 5 уколов + мильгамма тоже 5, на 4-5 день стало вроде лучше, а потом опять резкое ухудшение.Далее было проколото три укола мовалиса, стало получше, но боль не уходит.Сейчас пью таблетки мовалиса по 7,5 мг 1 р/д.. Прикладываю МРТ пояснично-кресцового отдела.От чего могут такие боли?И не все ли так страшно по моему МРТ?Что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Оксана! Особого чего-то «страшного» по МРТ нет. Могло быть получше для 28 лет, ну уж что есть. Боли от обострения остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Что делать дальше – продолжать лечение. Во-первых, если стало лучше от вольтарена, то лучше перейти на таблетированный ксефокам или раптен-рапид (если препараты рецептурные – выпишите рецепты у врача), обязательно нужно пропить курс миорелаксантов, обязательно нужно провести курс физиотерапии – первыми курсами - это СМТ или аплипульс, затем магнит, электрофорез. Обязательно вместе с препаратами и физиолечением – курс массажа. Компрессы с димексидом, тёплые ванны, мази. Если есть возможность = иглорефлексотерапию, в дальнейшем – можно попробовать подводный массаж, подводное вытяжение, ванны. И самое главное – первые дней 10 – на больничном листе.