Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте!мое дочке 8мес,мы заболели и у нас была температура 38-38.5,только сбили и через час два снова поднималась,нам врач прописала цифодокс дала его четыре раза,но после двух раз температура уже не поднималась она резко прошла,а вот вчера вечером заметила сыпь на голове лице и по всему телу(розовые пятнышки),дала зодак,антибиотик не давала,позвонила врачу,и она сказала что это из-за резкого падения температуры появилась потничка,протереть полу водочным раствором и все пройдет и антибиотик дальше давать,скажите так ли это или это все таки аллергия?спасибо
Здравствуйте!Аллергическая сыпь может появиться на любое вещество , в том числе и на препараты , особенно в сиропах.Не факт , что сыпь появилась на цефодокс.Антибиотик продолжать надо по простой причине- "плохие"бактерии надо убить до конца.Если прекратить лечение и даже небольшое количество бактерий выживет - ( бактерии адаптируются к данному а/б)- заболевание возобновится через несколько дней и тогда нужно будет брать антибиотик сильнее и т.д. А вы еще маленькие для таких экспериментов.А сыпь желательно показать врачу - специалист отличит потничку от аллергии.Будьте здоровы!