Консультации / Гастроэнтерология

Проблема у ребенка с кожей

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Уже год у него на среднем пальце руки не проходит сыпь (кожа сохнет, лопается и иногда чешется, только на пальчике - тело все чистое). У ребенка УЗИ показывает перегиб желчного, Иногда (редко) бывает однократная рвота. Мы наблюдаемся у аллерголога( аллергия на быт.клещей и пыль, 2 года лечимся СИТ, на пищу аллергии ни когда не было) и у гастроэнтеролога. По рекомендации гастроэнтеролога последний курс лечения состоял из: укрлив сироп, симбитер, слепое зондирование, диета. Пальчик мазали различными мазями (противовоспалительные, антибактериальные).Сдавали анализы: кровь с вены на печеночный комплекс, общий анализ крови, кал на дисбактериоз-все в норме, кал на лямблиоз, бактерии Хеликобактера, глисты и другие простейшие и соскоб-ни чего не найдено, анализ на грибок (с пальчика) тоже ничего не найдено. Были у дерматолога - говорит, что это не проблема с кожей, это что-то внутри него. Аллерголог говорит, что нужно лечиться у гастроэнтеролога. На данный момент уже месяц пьем Хилак-Форте и пальчик мажем кремом Дермалекс. Подскажите пожалуйста в чем причина проблемы с пальчиком и к какому же врачу нам идти.
Здравствуйте. Описанные проблемы могут встречаться при хронических воспалителных заболеваниях горла- пройдите обследование у ЛОР-врача. Нужно также повторить исследование на хеликобактериоз, но уже другим методом- например. по анализу крови- антитела класса М и Джи. наружно можно обсудить с наблюдающим доктором крем лостерин.