Консультации / Сексология

Отсутствие страсти в сексуальной жизни

Добрый день! Мне 26 лет. Со своим молодым человеком мы вместе 9 лет. Познакомились мы в институте и у обоих это был первый сексуальный опыт (9 лет назад). Вам наверное будет странно слышать о таких проблемах, но все же нужна помощь... Последние 3-4 года я стала замечать, что секс превратился в обыденное "занятие спортом", влечение отсутствует, страсть пропала, приятного мало. Все сводится к получению разрядки и партнера, но не у меня. Совсем недавно встал вопрос о свадьбе и тут мы разоткровенничались друг с другом. Оказалось, что обоих не устраивает сексуальная жизнь, точнее что с ней стало. Многие пары распадаются из-за отсутствия полноценной сексуальной жизни и мне бы не хотелось присоединиться к их числу. Любовь есть, тепло есть, понимание, но вот отсутствие этого не маловажного момента приводит к ругани и постоянной неудовлетворенности в жизни в целом. Дошло до такой степени, что начинаешь вспоминать как это все проходит и все желание пропадает. Появились стеснения, нежелание экспериментировать, мы закрылись друг перед другом. Очень долгое время у меня не получается раскрыться, расслабиться, получить удовольствие, я постоянно думаю о чем-то, напряжена... Помогите пожалуйста советом! Как нам быть, как спасти свои отношения?
Здравствуйте. Вы интересно описываете свою пару: "Любовь есть, тепло есть, понимание" - и "ругань и постоянной неудовлетворенности в жизни; мы закрылись друг перед другом". Так где правда? Постель как в линзе фокусирует все плюсы и минусы семейной жизни, и четко отражает реальные отношения между партнерами. Вам нужно вначале открыться, выяснить, что каждый ждет от супруга и что готов делать для него - вот тогда и секс наладится. Посетите семейного психолога, разберитесь в отношениях - тогда все вернется. Удачи!