Консультации / Гинекология

Гормональные нарушения

Месячные у меня начались почти в 15 лет. Первый год были очень болезненны, длились до 10 дней, обильные. Потом стала принимать Диане-35. Во время приема ничего не болело. Цикл строго 28 дней. Перед приемом таблеток сдавала анализы на гормоны. Вот такие были результаты (2004 год): Эстрадиол-24,01 (норма фол.фаза-30-200), тестостерон-1,33 (норма-0,07-0,65), кортизол-389,99 (норма-260-720), пролактин-16,06 (норма-1-27), прогестерон-0,93 (норма фол.фаза-0,06-1,26), ЛГ-7,42 (норма фол.фаза-0,8-27,1), ФСГ-5,54 (норма фол.фаза-2,2-15). Очень хочется забеременеть. Сейчас бросила таблетки и опять задержки. Мерила температуру базальную: если в первый месяц какая-то овуляция еще наблюдалась (повышение до 37-37"1), то следующие 2 месяца все гладко. Теперь вот месячных нет уже почти 3 месяца. Беременности нет. Сдала анализы на гормоны. Теперь результаты такие: ФСГ-6,4 (норма-2-10 фол.фаза), ЛГ – 30 (норма - <20), ДЭА – 3,1 (норма – 0,4-2,17), тестостерон – 1,5 (норма – 0,1-1,2), прогестерон – 0,2 (норма-0,2-1,4 фол.фаза), эстрадиол – <9,6 (норма-30-120 фол.фаза). Кроме того, у меня еще есть некоторые проблемы с давлением – периодические повышения до 140-150/100. Возможно, это тоже как-то связано. Прокомментируйте, пожалуйста, каковы мои шансы забеременеть и нормально родить, ну и насколько тяжело и долго мне придется лечиться?
В первую очередь Вам нужен гинеколог, который займется выяснением причин Ваших проблем и дальнейшим ведением. Однозначно потребуется лечение (это будет терапия естественными для организма гормонами). Давление, скорее всего, связано с основной Вашей проблемой, но как - нужно разбираться. Лечение, конечно же, займет не один месяц, но при правильном подборе терапии шансы на нормальную беременность достаточно высоки.