Консультации / Гинекология

Кровотечения при приеме логеста

Здравствуйте, принимаю логест второй месяц, прописал гинеколог для нормализации цикла и как индивидуальное средство контрацепции. После первого месяца приема 21 драже был как и написано в инструкции 7 ми дневный перерыв, последняя таблетка была выпита в среду, начала новое драже в следующий четверг, как оказалось должна была принять в пятницу. Вот вчера был незашищенный ПА, на утро пошла в туалет, была дикая слабость, тошнота, но без рвоты, ощущение повышенной температуры, и кровотечение небольшое. Это середина цикла. Таблетки пить надо еще неделю. Скажите как повлияет то, что я начала новую пачку на день раньше и каков риск беременности? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Никак не повлияет. Беременность маловероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения при приеме логеста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.