Консультации / Гинекология

Боли при сексе

Здравствуйте! 8 месяцев назад во время и после секса стала появляться боль в промежности (ощущение неэластичности, натертости нижней части входа между половых губ). До этого дважды рожала, разрывов и разрезов не было, после вторых родов – 1,5 года. Анализы чистые, муж здоров (единственный партнер), спазмов мышц не было. Врач предположила «реакцию на жару». Сейчас ждём 3-го малыша. Иммунитет упал, вылезла молочница, пролечили. Уреаплазмоз, по мнению врача, «в допустимых рамках» (то же в первые две беременности). Секса почти нет (пробуем раз в 1,5-2 месяца - болит), врач не реагирует – ни записи в карте, ни анализов… Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На что провериться? Что искать на мед.форумах? Мне 28 лет, до менопаузы далеко, никогда не было инфекций, ни абортов, ни выкидышей, ни операций. При мочеиспускании боли нет, ощущение микротрещин от молочницы ушло (а 8 месяцев назад молочницы еще не было). Заранее спасибо за любую помощь!
При возникновении чувства "натертости", жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.