Добрый день, меня зовут Евгения. Неоднократно были отклонены мои вопросы врачу! Пишу уже подробно - беспокоящая меня проблема заключается в следующем: я - женщина, возраст - 29 лет, лекарственные препараты сейчас не принимаю и через неделю я вступаю в повторный протокол ЭКО.
- Анализы на гормоны со 2 по 6 день цикла полностью укладываются в норму, - по спермограмме мужа диагноз - нормоспермия,
- по моему УЗИ малого таза - без патологий.
Проблема заключается в том, что мой супруг отказывается вступать со мной в эту программу повторно из-за нежелания тратить зря деньги и мои дни не больничном, а мне в любом случае необходимы сперматозойды для оплодотворения взятых яйцеклеток. Имею ли я право воспользоваться донорской спермой клиники анонимно, если одинокой не являюсь, а муж здоров, но просто отказывается давать свое согласие на этот протокол?
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! Если у Вас с супругом брак официально зарегистрирован, то его согласие на проведение программы с донорской спермой обязательно. Если брак не зарегистрирован решение только за Вами.