Консультации / Дерматология и косметология

Подростковые проблемная кожа лица

Здравствуйте! мне 16 лет, слежу за своей кожей,умываюсь дегтярным мылом,делаю маски и глины, но избавиться от комедонов,воспаленных прыщей я не могу. на скулах у меня следы от прыщей, делала маски из бадяги,но все в пустую. что мне делать? чем лечить? после воспаленного прыща у брови у меня остался внутри какой-то шарик,как избавиться от него? Говорят, что мазь Вишневского или ихтиоловая мазь выводят наружу гной. я пробовала это несколько раз подряд на своих воспаленных прыщах и все попытки в пустую. ходили ко врачу, все анализы у меня в порядке.питаюсь тоже нормально,очень мало употребляю сладкого и то до 12 часов утра.
Здравствуйте! У Вас завышенные ожидания относительно эффекта мыла и глины! Необходимо не забывать о наружном лечении, которого до этого момента у Вас не было. Умывание должно быть регулярным, два раза в день, профессиональными или аптечными гелями или муссами для жирной кожи, после - применение адапалена. Лечение длительное - от 12 недель, только после этого можно менять терапию. Мазь Вишневского использовать не рекомендую, а ихтиоловую мазь - только на невоспалительный элемент, а на узелок, который длительно не проходит. Современные дерматологические исследования говорят о том, что питание не влияет на течение акне. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова