Консультации / Неврология

Неврология

С уважением к Вам. Мне 73 года. Женщина. В 1994 году перенесла ишемический инсульт в вертебробазилярной области. С тех пор были приступы головокружения пару раз. А вот 23 апреля и 8ноября было очень сильное головокружение, после него поднялось давление и усилилось сердцебиение. Лечилась в дневном стационаре оба раза- лизина, нейроксон, мильгама,,тиоцетам. ,бетасерк. После выписки продолжаю принимать бетасерк, фезам, , неофиллин.Мучает тяжесть в голове, неприятные ощущения, качание при ходьбе. Требуют МРТ, но я не могу лежать на спине. Кружится голова. Два врача сказали, что у меня спазмированы мышцы шеи и сжимают артерии, но нельзя делать массаж. Я делаю легкую гимнастику и самомассаж шеи. Улучшения не наступает. Хочется еще пожить. Прошу Вас помочь советом
Мышцы шеи здесь не причем. Вам нужно сделать ряд исследований, чтобы знать причину ваших головокружений - УЗДГ (ДС) сосудов головы и шеи, МРТ гол мозга, провести ортостатическую пробу - как это сделать - http://drbondarenko.ru/?p=825 Так же почитать про доброкачественные пароксизмальные позиционные головокружения и болезнь Миньера. Если симптомы похожи, нужно искать специалиста, который занимается этими проблемами. Головокружения сложно лечить. Главное, знать причину