Консультации / Гинекология

Прием Новинета

Здравствуйте.Мне 19 лет.Сейчас пью ОК - Новинет,как и полагается с 1го дня менструации.Стали сильно беспокоить белые выделения как при молочнице,зуд в области влагалища и половых губ,дискомфорт,неприятный запах,боль во время полового акта.10 дней пользовалась свечами Бифидумбактерин-не помогло. Возможна ли такая реакция на прием Новинета?В упаковке осталось еще 7 таблеток,скажите,пожлауйста,можно ли прекратить прием таблеток,не принимать оставшиеся и что вообще делать в сложившийся ситуации?
Добрый день. Нет, прием КОК здесь не при чем. Таблетки надо допить до конца, чтобы не нарушить цикл. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование на половые инфекции, возможно, потребуется более эффективное лечение, а не только прием пробиотика.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием Новинета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.