Консультации / Гинекология

Прием Новинета

Здравствуйте.Мне 19 лет.Сейчас пью ОК - Новинет,как и полагается с 1го дня менструации.Стали сильно беспокоить белые выделения как при молочнице,зуд в области влагалища и половых губ,дискомфорт,неприятный запах,боль во время полового акта.10 дней пользовалась свечами Бифидумбактерин-не помогло. Возможна ли такая реакция на прием Новинета?В упаковке осталось еще 7 таблеток,скажите,пожлауйста,можно ли прекратить прием таблеток,не принимать оставшиеся и что вообще делать в сложившийся ситуации?
Добрый день. Нет, прием КОК здесь не при чем. Таблетки надо допить до конца, чтобы не нарушить цикл. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование на половые инфекции, возможно, потребуется более эффективное лечение, а не только прием пробиотика.