Консультации / Гинекология

Месячные два раза в месяц

Здравствуйте Анна Григорьевна!Мне 37 лет. Анализы на инфекции в норме. Щитовидная железа в норме. ОК не принимаю. Октябрь 2007 внематочная беременность.С июня 2008 по сентябрь 2013 в состоянии беременности и грудного вскармливания(две беременности подряд и кормление грудью по 2 года)Месячные начинались и шли регулярно через полгода после родов. По окончании грудного вскармливания(2 сентября 2013) два месяца не было месячных . По заключению УЗИ(1 ноября) - трехкамерная киста желтого тела правого яичника(лютеиновая) 8 см. 2 ноября начались месячные.Через 7 дней после их начала по УЗИ( 8 ноября) осталась одна камера от кисты. Следующие месячные пришли через 35 дней(5 декабря),потом был сбой в цикле и месячные пришли на 17 день(21 декабря-обильно). Сейчас с 13 дня цикла идут не обильные коричневые выделения,сегодня(19 день цикла )начинаются месячные. Может все это происходить из-за кисты? Или из-за того, что я похудела за последние 2 месяца на 6 кг(не диета-правильное питание), и у меня была очень серьезная стрессовая ситуация?Заранее спасибо!
Добрый день. Я уже ответила выше на ваш вопрос. Вам надо пройти обследование гормонального профиля. Не исключен эндометриоз. По результатам вам назначат лечение. при неэффективности показано оперативное лечение.