Консультации / Терапия

Предобморочное состояние

добрый день.моей сестре 25 лет. периодически -раз в 3,4 месяца у неё случаются обмороки.резко падает давление. врачи определили у неё остеохондроз, сколеоз, шейно-плечевой синдром,брадикардию,ВСД по гипотоническому типу и компьютерная диагностика показала межрёберную невролгию.она обращалась за консультацией к нервопотологу и он назначил ей периодически пропивать тивортин и цефавор.она пропила курс но приступы не прекращаются.раньше когда были обмороки по её описанию резко появляется слабость,немеют руки и падает давление.сейчас, когда у неё предобморочное состояние, давление в норме(или слегка пониженное) но почти не прощупывается пульс. подскажите пожалуйста какой может быть причина обмороков, в каком направлении искать причину и к кому обратиться за помощью? спасибо.
Здравствуйте. Вероятные причины обмороков Вы перечислили в своем вопросе. Однако это - далеко не полный перечень. Вопрос о причине решать должны терапевт и невролог. Ведь оборок-это не диагноз, это не болезнь. Это- только симптом и он является признаком многих серьезных болезней. Мириться с обмороками нельзя. Срочно - к докторам и причину выяснят и лечение будет назначено!
сестра обращалась к терапевтам.один развёл руками-сказал: ну пропейте лекарство и на этом всё. второй поставил диагноз-вам надо родить.что посоветуете- искать более грамотных врачей? или обратиться в частную клинику?
Здравствуйте. Или в частную или в государственную, но - обратиться к доктору, чтобы узнать причину такого состояния необходимо. Если первый доктор посоветовал лекарство, значит какой-то диагноз он поставил, просто так никакое лекарство не пропишут. Если лекарство не помогло- возможно курс или дозу не подобрали адекватно. О каком заболевании и о каком лекарстве речь? То, что посоветовал второй доктор - это тоже может быть правильным советом, т.к. во время беременности и родов перестраивается организм. Поэтому нужно выяснить у доктора свой диагноз и получить рекомендации. Справиться с предобморочными состояниями реально.