Консультации / Гинекология

Помогите... Передозировка!

Здравствуйте. Мне 27 лет, у меня вторая беременность. Срок 6-7 недель. Абортов и выкидышей не было. Первой доченьке год и 4 мес, которая находится на грудном вскармливании, родные меня напугали, что ребенку что в утробе не хватает витаминов из-за этого. В связи с чем, помимо поливитаминов (содержание витамина А -4000МЕ) стала принимать (по не знанию) АЕвиит, да еще в дозах 3 шарика-капсулы 3 раза в день, иногда по забывчивости бывало 2 раза, на протяжении недели. Теперь в интернете я прочитала кучу информации по этому поводу и про тератогенное влияние на плод и что мой срок очень опасен и подвержен этому влиянию. Что касается передозировки было: тошнота, сонливость, головокружение, головная боль, если честно все эти признаки я отнесла на состояние беременности. Скажите пожалуйста могло ли мое неправильное применение препарата сказаться негативным образом на под? Какова вероятность пороков развития плода? И какие анализы необходимо сдать для скорейшего обнаружения (не дай Бог конечно) патологий развития? И последний вопрос, можно ли продолжать грудное вскармливание, или лучше прекратить, чтоб плоду доставалось больше витаминов? Огромное Вам, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо подумать о прекращении грудного вскармливания, не из-за того, что не хватает витаминов, а из-за того, что может приводить к сокращению матки, а соответственно к угрозам прерывания беременности. Происходит изменение качества и вкуса молока. Определение генетических отклонений у плода можно определить на сроке 11-13 недель, когда будет проводиться пренатальный скрининг 1 триместра.