Консультации / Аллергология и иммунология

Небольшая аллергия на животных

Мне 13 лет. Мне от мамы передалась несильная аллергия на некоторых животных. Больше всего на хамяков, кошек и папугаев. Но мне очень хочется завести какое нибудь животное. И не просто рыбку или черепашку. Как и всем остальным очень хочется собачку. Я не знаю что делать. Может есть какое-нибудь средство или менее аллергенное животное. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно есть и средство, но его не едят, а колят и ни раз, но правильнее всего прежде чем говорить о каком то лечении стоит выяснить есть ли аллергия на пот и шерсть собак потому что из перечисленных Вами самые аллергенные это как раз рыбки и к счастью далеко не всегда имеется перекрестная аллергия на собак или кошек, точнее на их выделения. поэтому и рассматриваются кошки и собаки как и другие группы животных не вместе, а отдельно
Консультация врача аллерголога на тему «Небольшая аллергия на животных » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".