Консультации / Сексология

Не испытываю оргазм

Здравствуйте. Ситуация следующая: мне 26 лет, половую жизнь начала год назад, с молодым человеком, с которым живу, поэтому секс регулярный. Сам процесс очень приятный, особенно в позах, когда активно стимулируется так называемая точка G. Но: еще ни разу я не испытала оргазм, что огорчает (заметьте) больше моего парня, а не меня. Он старается, всячески ласкает, очень нежен и внимательно "прислушивается" к моим реакциям на его ласки. Не знаю, насколько объективным будет мое мнение, но я считаю, что парень делает все на высшем уровне, имея хороший опыт. Единственное - оральным сексом мы занимаемся "односторонне", я ему делаю миньет, а он никогда не предлагал оральные ласки, что меня особо не задевает. Вопрос: возможно ли, что я не испытываю оргазм из-за позднего старта, так сказать, половой жизни? Кстати, мастурбировать я начала где-то пару лет назад - но оргазма достигла практически в первый же раз. Сейчас продолжаю мастурбировать - в большинстве случаев после секса с молодым человеком. Вот и получается такой вот оргазм - с частичным участием любимого и меня) Как можно решить эту проблему (которая является проблемой, в принципе, только для моего парня), ведь я расслабляюсь по максимуму? Спасибо!
Здравствуйте. Получается, что Вы отрабатываете комплексы молодого человека: ведь именно ЕМУ нужен ваш оргазм, без которого он, возможно, не чувствует себя полноценным мужчиной. Но тут вот какие закономерности. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Б. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. ЕСЛИ же говорить об отсутствии оргазма, как такового, то Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!