Консультации / Урология

ИППП (ЗППП), Оральный секс

Здравствуйте, Григорий Александрович! Мне 20 лет. Занимался с девушкой оральным сексом (делал кунилингус), других видов секса не было! Если девушка заражена какой-либо венерической инфекцией (ЗППП) или одновременно несколькими локализующимися в области ее половых органов, могу я заразиться от нее? А если заражусь, то могу после этого заразить другого человека при поцелуях или вагинальном или анальном сексе? Мой уролог говорит что ИППП не живут в ротовой полости, а следовательно заражение при оральном сексе не может произойти, хотя добавляет что если мне сделают минет 10 девушек подряд, то может я заражусь, сам он рекомендует воздерживаться от минета без презерватива, если я не уверен в своем здоровье. Где-то слышал иную информацию, что ЗППП могут передаваться при оральном сексе (кунилингус), теперь нахожусь в замешательстве) Объясните пожалуйста как обстоит дело в реальности, стоит ли опасаться заражения если практикуешь только оральный секс? Заранее благодарен!
Вероятность заражения при оральном сексе несколько ниже чем при традиционном. По разным данным от 10 до 15%.