Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 32 года, пол женский. Несколько месяцев назад у меня начали сильно выпадать волосы. Они стали тоньше, причем выпадают как длинные волосы, так и коротенькие, которые начали расти недавно. Больше всего выпадают спереди над лбом, там остались только волосы длиной максимум 10 см (тогда как общая длина волос у меня до плеч) и лоб стал гораздо выше. Была на консультации у дерматолога, она посоветовала обследовать щитовидку. Я сдала анализы на Т4 и ТТГ, они в норме. Эндокринолог выписала витамины с минералами, в том числе и с йодом, железом, витаминами группы В. Но после месяца приема витаминов ситуация не улучшилась. Также я самостоятельно делала маски с маслом репейника и сбором экстрактов от выпадения волос. Это тоже не дало результата. Но вот недавно заболел желудок и участковая направила на фиброгастроскопию. Обнаружили эррозивный гастрит. Подскажите пожалуйста, могло ли это заболевание желудка вызвать такое выпадение волос?
Здравствуйте! Нет, я думаю, что Вам необходимо обратиться очно к трихологу, провести трихоскопию, фототрихограмму, исключить андрогенетическую алопецию. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.