Консультации / Педиатрия

Ларингит

Ребенку 5 месяцев. Болеет ларингитом, почти две недели лежали в больнице а толку нет. Сейчас сильный насморк и появился сильный кашель. Ингаляции с Лазолваном не помогают. Посоветовали Пульмикорт, но он только с 6 мес. Но говорят что очень хорошо помогает. Можно ли его использовать? Или месяц разница существенна?
Здравствуйте! А какое лечение получал ребенок? В таком случае сначала назначается качественное и эффективное противовирусное средство, например, Виферон. Если присоединяется бактериальная инфекция, то без антибиотиков не обойтись. Гормоны, к которым относится Пульмикорт, снимают отек и спазм бронхов, что необходимо при ларингите со стенозом. Однако, такой препарат должен назначить доктор после очной консультации и осмотра, давать такие советы по интернету мы просто не имеем права. Но то, что гормоны используются для ингаляций при ларингите, это правильно С уважением, Бутузова Олеся