Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 34 года. Мой диагноз врожденный вывих бедер, коксартроз 3 ст. Укорочение левой ноги на 2 см, таз смещен.В настоящее время я кормлю ребенка грудью (было кесарево сечение)уже 5-й месяц. Стали хрустеть суставы не только тазобедренные и коленные, но и плечевые и локтевые. Всю беременность принимала витамины Элевит, сейчас пью Компливит мама. Вопрос такой: как я могу поддержать свои суставы при лактации? Каким образом можно увелить дозу кальция в организм? Питание стараюсь разнообразить: творог, мясо, овощи, фрукты кушаю. Заранее спасибо.
Здравствуйте ! В Вашем случае, кроме здоровой пищи ничего особо нельзя назначать. Когда перестанете кормить, проходите денситометрию, исходя из результатов можно назначить препараты.