Консультации / Травматология и ортопедия

Что делать в данной ситуации

Евгений Николаевич доброго Вам времени суток! 25 декабря ночью возвращался домой с работы и перед подьездом подвернул ногу сразу же обратился в трамвпункт где сделали снимок и доктор сказал что кости в порядке всего лишь повреждение связок выписал мне голеностопник и мазь фастум гель . в этот же день я обратился к хирургу в поликлинике выписал больничный и записал на прием 4 января . нога опухла полностью наступать было невозможно я 29 декабря обратился повторно в травмпункт с подозрением на перелом но при повторном снимке также не обнаружили перелома. 4 января прийдя на прием к хирургу( другому доктору ) при осмотре сделал заключение что у меня полный разрыв наружных связок и спросил почему вам сразу не наложили гипс назначил ванны массаж .компресс и мази . Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ведь если гипс не был наложен то связки могут не правильно восстановиться? Я могу сейчас потребовать наложения гипса ??? Спасибо!
Доброго времени суток! Артроз лечится. Но в Вашем случае, с трудом можно предположить подобный диагноз. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос и дать предметные рекомендации необходимо Вас посмотреть. Возможно потребуются дополнительные исследования. Как правило подобная симптоматика убирается за счет изменения тренировочного процесса.